Contacts

Association des Anciens de l'Ensae

Anciens de l'Ensae,

Timbre J120
3, avenue Pierre Larousse,
92245 - Malakoff Cedex


Tél : 01 41 17 58 38
Fax : 01 41 17 38 52
Mél :
info@ensae.org
   

Secrétariat :

Christophe Lagarde

bureau E25 ter à l'Ensae (du lundi au vendredi)
 

   
   
Présidente : Catherine Grandcoing (1978)
Vice président : Pierre Joly (1978)
Trésorier : Etienne Marot (2000)
Secrétaire général : Nicolas Braun (2003)
   
Webmaster
webmaster@ensae.org
   
Annuaire
annuaire@ensae.org
E-Revue
e-revue@ensae.org
Variances
variances@ensae.org
 
E-Contact
bureau-e-contact@ensae.org
Recrutement
recrutement@ensae.org
   
Publication
publication@ensae.org
Mobilité
mobilite@ensae.org

Actualités


Variances Go
Variances 51

Variances n°51

Découvrez en ligne le dernier numéro complet de la revue d'ENSAE Alumni !                    

 

 

Archives




Newsletter Go

CONSULTANT DATA SCIENTIST H/F
20/05/2015  

Analyste risque de marché
19/05/2015  

Macroéconomiste (CDI)
18/05/2015  



Dernière newsletter Go
Newsletter n°98

« Faire avancer la réflexion sociétale sur les données »

Le mois de juin est traditionnellement la période où tous les Alumni se retrouvent lors de l'Assemblée générale d'ENSAE Alumni. Nous aurons...

lire la suite




Administration | Crédits | Nous écrire            © Ensae Alumni 2000-2015
Ajoutez un message personnel