Contacts

Association des Anciens de l'Ensae

Anciens de l'Ensae,

Timbre J120
3, avenue Pierre Larousse,
92245 - Malakoff Cedex


Tél : 01 41 17 58 38
Fax : 01 41 17 38 52
Mél :
info@ensae.org
   

Secrétariat :

Christophe Lagarde

bureau E25 ter à l'Ensae (du lundi au vendredi)
 

   
   
Présidente : Catherine Grandcoing (1978)
Vice président : Pierre Joly (1978)
Trésorier : Etienne Marot (2000)
Secrétaire général : Nicolas Braun (2003)
   
Webmaster
webmaster@ensae.org
   
Annuaire
annuaire@ensae.org
E-Revue
e-revue@ensae.org
Variances
variances@ensae.org
 
E-Contact
bureau-e-contact@ensae.org
Recrutement
recrutement@ensae.org
   
Publication
publication@ensae.org
Mobilité
mobilite@ensae.org

Actualités

08/12/2014

Variances 51 vient de paraître

08/12/2014


Variances Go
Variances 51

Variances n°51

Découvrez en ligne le dernier numéro complet de la revue d'ENSAE Alumni !                    

 

 

Archives



Stage Assistant analyse Fixed Income Assureurs/Foncières H/F
21/12/2014  

Stage 3 mois (H/F) Pilotage Risques
21/12/2014  

Stage Suivi d'Achat/Vente sur le marché Action H/F
21/12/2014  



Dernière newsletter Go
Newsletter n°94

En cette fin d'année, je souhaite vous remercier, au nom du Conseil d'ENSAE Alumni, pour le soutien que vous apportez à notre Association.

Adhérents, bénévoles, donateurs ou sponsors, c'est grâce à...

lire la suite




Administration | Crédits | Nous écrire            © Ensae Alumni 2000-2014
Ajoutez un message personnel