Contacts

Association des Anciens de l'Ensae

Anciens de l'Ensae,

Timbre J120
3, avenue Pierre Larousse,
92245 - Malakoff Cedex


Tél : 01 41 17 58 38
Fax : 01 41 17 38 52
Mél :
info@ensae.org
   

Secrétariat :

Christophe Lagarde

bureau E25 ter à l'Ensae (du lundi au vendredi)
 

   
   
Présidente : Catherine Grandcoing (1978)
Vice président : Pierre Joly (1978)
Trésorier : Etienne Marot (2000)
Secrétaire général : Nicolas Braun (2003)
   
Webmaster
webmaster@ensae.org
   
Annuaire
annuaire@ensae.org
E-Revue
e-revue@ensae.org
Variances
variances@ensae.org
 
E-Contact
bureau-e-contact@ensae.org
Recrutement
recrutement@ensae.org
   
Publication
publication@ensae.org
Mobilité
mobilite@ensae.org

Actualités

29/07/2014

Fermeture de nos bureaux - Eté 2014

29/07/2014

11/07/2014

Nouveau bureau pour ENSAE Alumni !

11/07/2014


Variances Go
Variances 50

Variances n°50

Découvrez en ligne le dernier numéro complet de la revue d'ENSAE Alumni !                    

 

 

Archives



Newsletter Go

STAGE - Contrôle de Gestion - Crédit Impôt Rech
16/09/2014  

Internship / Controlling (m/f)
16/09/2014  

Auditeur assistant Asset Management
16/09/2014  



Dernière newsletter Go
Newsletter n°89

catherine

Cette fin d'année est marquée par le retour des Soirées Prospective Métiers et par le lancement d'un nouveau rendez-vous trimestriel, les rencontres Data Science.

Ces événéments viennent enrichir...

lire la suite




Administration | Crédits | Nous écrire            © Anciens Ensae 2000-2014
Ajoutez un message personnel