Contacts

Association des Anciens de l'Ensae

ENSAE Alumni 
Timbre J120
3, avenue Pierre Larousse,
92245 - Malakoff Cedex


Tél : 01 41 17 58 38
Fax : 01 41 17 38 52
Mél :
info@ensae.org
   

Secrétariat :

Christophe Lagarde

bureau 01 à l'Ensae (du lundi au vendredi)
 

   
   
Président : Arthur Renaud (2014)
Vice président : Philippe Tassi (1972)
Trésorier : Nicolas Braun (2003)
Secrétaire général : Bénédicte Callet (2014)
   
Webmaster
webmaster@ensae.org
   
Annuaire
annuaire@ensae.org
E-Revue
e-revue@ensae.org
Variances
variances@ensae.org
 
 
E-Contact
bureau-e-contact@ensae.org
Recrutement
recrutement@ensae.org
   
Publication
publication@ensae.org
Mobilité
mobilite@ensae.org

Actualités


Variances Go

Variances n°54

Découvrez en ligne le dernier numéro complet de la revue d'ENSAE Alumni !                    

 

 

Archives




Newsletter Go

Actaire
22/11/2016  

Chef(fe) du département MOA du SI statistiques
20/11/2016  

Adjoint(e) au chef du département marché du travail
20/11/2016  



Dernière newsletter Go
Newsletter n°100

En ce mois de septembre, ENSAE Alumni est de retour avec les événements dont vous êtes désormais familiers : petit-déjeuner du Club Economie-Finance, réunion de présentation de projet ENSAE-BAE, ......

lire la suite




Administration | Crédits | Nous écrire            © Ensae Alumni 2000-2016
Ajoutez un message personnel