Contacts

Association des Anciens de l'Ensae

ENSAE Alumni 
5 avenue Le Chatelier 
91120 - Palaiseau


Tél : 01 70 26 67 29
   

Secrétariat :

Christophe Lagarde

bureau 01 à l'Ensae (du lundi au vendredi)
 

   
   
Président : Arthur Renaud (2014)
Vice président : Philippe Tassi (1972)
Trésorier : Nicolas Braun (2003)
Secrétaire général : Bénédicte Callet (2014)
   
Webmaster
webmaster@ensae.org
   
Annuaire
annuaire@ensae.org
E-Revue
e-revue@ensae.org
Variances
variances@ensae.org
 
 
E-Contact
bureau-e-contact@ensae.org
Recrutement
recrutement@ensae.org
   
Publication
publication@ensae.org
Mobilité
mobilite@ensae.org
Wats4u.comGo

 

L’espace carrières des plus grandes écoles d’ingénieurs et de management, c'est www.wats4u.com !

Viens vite créer ton profil : Connecte-toi directement avec tes identifiants ensae.org en cliquant ici

Plus de 4000 offres par mois ! 

 

 




Prochains événements Go
Petit-déjeuner Economie Finance avec Hervé Lehning
27/10/2017  

Cotisation ENSAE-BAE 2017
01/12/2017  

test
31/01/2018  


Variances Go

Variances n°54

Découvrez en ligne le dernier numéro complet de la revue d'ENSAE Alumni !                    

 

 

Archives





Sondage express
Il n'y a pas de sondage en cours.


Newsletter Go

Internship with UniCredit Bank AG Paris - Markets
21/10/2017  

Front Office Graduate Scheme (Sales & Marketing / Trading) - Hedge Fund – 2015/2016/2017 Graduates accepted - 35-45k base + large bonus
21/10/2017  

Junior Research Analyst (Junior Economist / FX Strategist)
21/10/2017  



Dernière newsletter Go
Newsletter n°100

En ce mois de septembre, ENSAE Alumni est de retour avec les événements dont vous êtes désormais familiers : petit-déjeuner du Club Economie-Finance, réunion de présentation de projet ENSAE-BAE, ......

lire la suite


Administration | Crédits | Nous écrire            © Ensae Alumni 2000-2017
Ajoutez un message personnel